Разделитель

Онлайн-мероприятия

19.11.2021
«Путешествие с историком»

289796.jpg

 В декабре этого года отмечается юбилей Н.М. Карамзина и мы приглашаем школьников отправиться в «Путешествие с историком» по следам произведения «Письма русского путешественника». Содержание «Писем…» очень разнообразно, их трудно пересказать, и поэтому мы предлагаем ребятам их проиллюстрировать!
В конкурсе необходимо изобразить любимый сюжет из «Писем…», обязательно сопроводив его цитатой из произведения. Это могут быть города и достопримечательности, которые посетил Николай Михайлович, его встречи с интересными людьми и приятные воспоминания, исторические события или пейзажи.

Требования к конкурсной работе:
• Для участия в конкурсе приглашаются школьники средних и старших классов.
• Формат: скан высокого качества, работа на листе формата А3 или А4.
• Работа может быть выполнена в любой художественной технике.

Сроки проведения и подведение итогов:
Для участия в конкурсе необходимо прислать на электронную почту muzeykonkurs@bk.ru скан выполненной творческой работы. Скан должен быть выполнен с соблюдением размера 1:1, в хорошем качестве, с разрешением не менее 400 dpi, формат JPEG (jpg). В теме письма обязательно указать «Путешествие с историком».
Работы принимаются с 01.12.2021 г. по 20.01.2022 г. Лучшие работы будут размещены на сайте и в социальных сетях музея-усадьбы «Остафьево» – «Русский Парнас». Подведение итогов и награждение победителей состоится не позднее 20.02.2022 года

Желаем творческих успехов!