Разделитель

Музыкальный марафон «Русский Парнас»-2023. Александр Рудин

22.05.2023
Музыкальный марафон «Русский Парнас»-2023. Александр Рудин
Дата проведения:  8 июля 2023, 20:45

История оркестра ведет отсчет с 1978 года, когда скрипач и дирижер Виктор Корначев основал ансамбль из 9 человек, молодых энтузиастов, недавних выпускников Московских музыкальных вузов. В 1988 году ансамбль, к тому моменту выросший в оркестр, возглавил Александр Рудин, который и придумал имя «Musica Viva» (живая музыка - лат.). Под его руководством оркестр достиг высокого уровня исполнительского мастерства, войдя в число ведущих оркестров России.
Сегодня Musica Viva — это уникальный творческий почерк и универсальность. Оркестр феноменально ориентируется в исполнении музыки самых разных стилей и жанров. Коллектив, владеющий многими исполнительскими стилями, всегда стремится максимально приблизиться к изначальному облику произведения, подчас уже неразличимому за плотными наслоениями исполнительских штампов.

В программе концерта-открытия Музыкального марафона «Русский Парнас» в исполнении Московского камерного оркестра Musica viva, художественный руководитель и главный дирижер народный артист России Александр Рудин, прозвучит:

Моцарт
Концерт для фортепиано с оркестром №8, К.246
Концерт для фортепиано с оркестром №9, К.271

Гайдн Симфония №45 «Прощальная»

Солист заслуженный артист России Александр Гиндин (фортепиано).