Разделитель

«Шедевры русской музыкальной классики»

07.06.2022
«Шедевры русской музыкальной классики»
Дата проведения:  9 июля 2022, 13:30
Вход по билету в парк

В программе принимают участие коллективы и солисты Подольской филармонии:

Концертный оркестр. Дирижёры: Станислав Прыгунов, Марат Акберов.

Академический хор. Главный дирижёр Кирилл Краюшкин.

Солисты:

Заслуженная артистка республик Хакасии и Дагестана Наталья Манулик /сопрано/, Лауреаты Международных конкурсов вокалистов Наталья Чемерских /меццо-сопрано/, Павел Быков /баритон/, солист молодежной труппы Московского Академического Большого театра России, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов пианистов Александр Широков /фортепьяно/.

Оркестр Подольской филармонии был образован в 2003 году. Академический хор Филармонии создан в 2020 году. Оркестр и Хор, являясь обладателями многочисленных Международных, Всероссийских и областных фестивалей и конкурсов, выступают на многочисленных площадках городского округа и области. В репертуаре - широкий диапазон музыкальных произведений: отечественная и зарубежная классика, вокальные и инструментальные произведения русских и советских композиторов. В концертах активно участвуют солисты-инструменталисты, солисты-вокалисты.

В программе прозвучат произведения М.И.Глинки, П.И.Чайковского, М.П.Мусоргского, Н.А.Римского-Корсакова, С.Рахманинова, А.И.Хачатуряна, П.Чеснокова.

Вход по билету в парк.

Информационные партнёры:

Cultura.jpg    orfei.png   revizor.jpg  voiaj.jpgAntenna.png