Разделитель

«Гоголь и Ко»

18.03.2023
«Гоголь и Ко»
Дата проведения:  9 апреля 2023, 15:00
Стоимость билета: 500 рублей


Приглашаем любителей театрального искусства на музыкальный спектакль «Гоголь и Ко», созданный по мотивам повести Н.В.Гоголя «Сорочинская ярмарка». Великолепное произведение писателя, гостившего в имении Остафьево, представят актеры театрального коллектива «Союз Птица - Гоголь», художественный руководитель Иван Михайличенко, музыкальный руководитель Жанна Еременко.

Перед зрителем разворачивается история любви Параски и Грицька. Влюбленные стремятся преодолеть препятствия, возникающие на пути к их счастью. Пьеса рассказывает о том, что в любви не нужно отчаиваться, а нужно проявить смекалку, действовать смело и решительно. Действие спектакля динамично и увлекательно, много музыки и песен, на протяжении всего спектакля звучит гитара, бандура (Иван Михайличенко) и виолончель (Владимир Смирнов). Режиссер спектакля — Вероника Селиверстова.

В ролях заняты:

Параска - Жанна Еременко

Грицько - Сергей Бобырь

Хивря - Вероника Селиверстова

Солопий - Иван Михайличенко

Черт - Юрий Пермяков

Цыган - Артем Иваненко

Кум - Андрей Кирсанов

Цыганка - Елена Попова


Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах и на сайте музея. Музей-заповедник принимает участие в программе «Пушкинская карта». Количество мест ограничено.