Разделитель

Фестивали, концерты, праздники

01.10.2022
«Больше, чем любовь»
Дата проведения:  23 октября 2022, 15:00
600 руб.


Культурный центр им. А.И. Фатьянова и Творческое объединение ОпераLAB представляют концерт-посвящение М.Цветаевой. «Больше, чем любовь» — авторская программа, основанная на литературном наследии и анализе писем из личного архива великого русского поэта Серебряного века Марины Цветаевой. Гениальный поэт, незаурядная женщина, которая, к сожалению, не дождалась признания при жизни, Марина Ивановна Цветаева в настоящее время является одним из самых читаемых и цитируемых авторов. 1305 стихов, почти полторы тысячи писем, 21 поэма, 50 прозаических произведений, 9 пьес, 60 переводов - таково её литературное наследие. Мы безошибочно узнаем ее стихи и прозу, их отличает особый стиль, неповторимый ритм и интонации. Многие стихи положены на музыку и стали известными романсами.
В концертной программе прозвучат произведения М.Таривердиева, А.Кукушкина, М.Спирина и др. в исполнении лауреатов международных конкурсов  Ольги Голицыной (контральто), партия фортепиано - Мария Кладова-Штокман.

Доступно по Пушкинской карте. Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах и на сайте музея. Количество мест ограничено.