Разделитель

«Гении России. Пушкин. Чайковский»

25.05.2023
«Гении России. Пушкин. Чайковский»
Дата проведения:  24 июня 2023, 15:00
Стоимость билета 700 руб.


Приглашаем на концертную программу в рамках проекта МОСКОНЦЕРТА «Классическая музыка в Остафьеве». Программа посвящена двум великим гениям России - гению в мире литературы Александру Сергеевичу Пушкину и гению в мире музыки Петру Ильичу Чайковскому.
В исполнении лауреатов международных конкурсов Марины Агафоновой (сопрано) и Павла Быкова (баритон) прозвучат романсы на стихи А.С. Пушкина «Я помню чудное мгновенье», «Адель» Михаила Глинки, «Царскосельская статуя» Цезаря Кюи, «Юноша и дева» Александра Даргомыжского, «Я Вас любил» Бориса Шереметева, арии и дуэты из опер «Евгений Онегин» и «Пиковая дама» Петра Чайковского. Солисты-инструменталисты Ирина Никонова (фортепиано) и Ирина Павлихина (скрипка) исполнят произведения из фортепианного цикла «Времена года» П.И. Чайковского, музыку композитора Георгия Свиридова из кинофильма на сюжет Пушкина «Метель». Ведущая концерта, мастер художественного слова, актриса театра и кино Галина Рассказова прочитает стихи Александра Пушкина.

Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах и на сайте музея. Музей-заповедник принимает участие в программе «Пушкинская карта». Количество мест ограничено.