Разделитель

Афиша

14.12.2022
Фестиваль «Новогодние каникулы в Остафьеве!»

Со 2 по 8 января 2023 в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» пройдет ежегодный фестиваль «Новогодние каникулы в Остафьеве» для детей и взрослых. Программа Фестиваля включает Новогоднюю и Рождественские елки, хороводы и файер-шоу, спектакли с персонажами любимых сказок, концерты, песочное шоу и мастер-классы.

В уличную программу фестиваля вошли хороводы вокруг новогодней елки на круглом лугу Остафьевского парка с Дедом Морозом и Снегурочкой, аттракционы и разнообразные игры на территории усадьбы. Концертную часть парковой программы проведут фолк-группы «Ассорти» и «Талица», Инна Каменева и группа «Параскева». В Рождественский вечер в парке состоится масштабное файер-шоу.

В музее юные зрители смогут принять участие в Новогодней елке с Дедом Морозом и Снегурочкой от Московского молодежного театра мюзикла, посетить несколько спектаклей, которые расскажут о дружбе и верности, о волшебных часиках и самоотверженных поступках мальчика Антошки, путешествии девочки Вари и старинной Рамы по мастерским Леонардо да Винчи и Энди Уорхолла. На «Сказочном концерте» слушатели вспомнят героев сказок: Щелкунчика, Черномора, Царевну-лебедь, Золотого петушка, маленьких гномов, Золушку и других персонажей из произведений Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Михаила Глинки, Сергея Прокофьева и Антонио Баццини.

На Рождественских посиделках можно будет узнать о традициях и обычаях Святочных праздников, познакомиться с ряжеными колядовщиками и шуточными гаданиями. В Рождество Московский молодежный театр мюзикла проведет песочное шоу и Рождественскую елку для больших и маленьких зрителей. Также пройдут «Рождественский концерт» в исполнении джаз-квартета и спектакль «Рождественские истории» по мотивам произведений Антона Чехова.

В течение всего Фестиваля в музее будут проходить мастер-классы по изготовлению новогодних подарков и росписи пряников. Для всех посетителей будет работать праздничная фотозона. В парке дети могут покататься на горке и встретиться с нашим хвостатым хранителем — бельчонком Гвидошей. В музее можно будет посмотреть выставки «Маскарад в Остафьеве» и «Игра в бисер». Завершит фестиваль «Новогодние каникулы в Остафьеве» концерт «Романтический вечер» Константина Чурсина.

Программа Фестиваля:

Обращаем Ваше внимание, что для каждого посетителя старше 5-ти лет необходим билет. 

2 января

13:00. Овальный зал.

Новогодняя елка с Дедом Морозом и Снегурочкой от Московского молодежного театра мюзикла. 5+

Стоимость билетов: 700 рублей.

14:30-17:00

Новогодняя программа на Круглом лугу Остафьевского парка. Вход по билету в парк.

Ирина Каменева и группа «Параскева», Дед Мороз со Снегурочкой приглашают всех повеселится у елки на круглом лугу! Вас ждут игры, песни, хороводы и многое-многое другое! 


3 января

13:00. Конференц-зал.

Спектакль «Сказка про Дружбу».

Добрая, веселая, новогодняя история с увлекательным сюжетом. Маленькая девочка Настя попадает в сказочный мир игрушек. Преодолев множество препятствий, позвав на помощь ребят-зрителей, встретившись в Заповедном лесу с Дедом Морозом, Настенька понимает, что такое настоящие Дружба и Верность. 5+

Стоимость билетов: 700 рублей.

14:30-17:00. Круглый луг

Весёлую, развлекательную, интерактивную программу «Новогоднее веселье» представит группа фолк-группа «Талица». В программе: конкурсы и игры от Деда Мороза и Снегурочки, весёлые хороводы, игры, песни и танцы. Вход по билету в парк.


4 января

13:00. Овальный зал.

Новогодний спектакль «Часики» от Театра Доброй Сказки.

У простого мальчишки есть волшебные вещицы, но ему никто не верит. Чтобы доказать свою правоту, мальчик лепит снежных фигуры и, вместо сердца, каждой из них дарит волшебный предмет! Когда они оживут и придут на Новогодний праздник, случится «ужасное происшествие» — исчезнут волшебные часики. И только благодаря самоотверженным поступкам мальчика Антошки, а также помощи Деда Мороза и всех детей, коварные планы раскрыты, время спасено, и Новый год наступает вовремя! 5+.  

Стоимость билетов: 700 рублей.

12:00-16:00. Первый этаж Восточного флигеля.

Мастер-классы по изготовлению новогодних подарков. 5+

Стоимость билетов: 400, 950, 1000 рублей.

14:30-17:00Круглый луг.

Артисты фолк-группы «Ассорти», Дед Мороз, Снегурочка, скоморохи ждут всех на увлекательную, яркую программу, наполненную песнями, играми, новогодними хороводами! Вход по билету в парк.


5 января

12:00. Овальный зал.

Спектакль «Новогодний портрет».

Как бы нарисовали портрет новогодней елки Леонардо да Винчи, Сальвадор Дали и Энди Уорхол? Вместе с девочкой Варей и старинной Рамой можно будет совершить путешествие по мастерским разных художников и узнать, как же все-таки нарисовать елку. 5+.

Стоимость билетов: 700 рублей.

13:00. Первый этаж Восточного флигеля.

Мастер-класс «Роспись новогодних пряников». 5+. Стоимость билетов: 400 рублей.

15:00. Овальный зал.

«Сказочный концерт» в исполнении струнного оркестра «Luminis Artis». 12+. Стоимость билетов: 700 рублей.

16:00-17:00Круглый луг.

Приглашаем поиграть, потанцевать и попеть песни возле елки с фолк-группой «Талица». В программе: конкурсы и игры от Деда Мороза и Снегурочки, весёлые хороводы, игры, песни и танцы. Вход по билету в парк.


6 января

12:00. Овальный зал.

«Рождественские посиделки». Традиции и обычаи Святочных праздников. Ряженые колядовщики и шуточные гадания. 5+. Стоимость билетов: 700 рублей.

12:00-16:00. Первый этаж Восточного флигеля.

Мастер-классы по изготовлению новогодних подарков. 5+. Стоимость билетов: 400, 950, 1500 рублей.

13:30-16:00

Дед Мороз, Снегурочка, фолк-группа «Талица» и ансамбль «Ассорти» приглашают всех окунуться в яркий мир новогодних и рождественских игр, народных песен и хороводов! Вход по билету в парк.


7 января

12:00. Конференц-зал, Овальный зал.

Песочное шоу и Рождественская елка от Московского молодежного театра мюзикла. 5+. Стоимость билетов: 700 рублей.

12:00-16:00. Первый этаж Восточного флигеля.

Мастер-классы по изготовлению новогодних подарков. 5+. Стоимость билетов: 400, 950, 1500 рублей.

15:00. Овальный зал.

«Мелодии любви. Рождественский джаз» в исполнении джаз-квартета под руководством Анастасии Кульбацкой. 12+. Стоимость билетов: 700 рублей.

17:00. Конференц-зал.

«Рождественские истории». Спектакль по мотивам произведений Антона Чехова. 12+. Вход по билету в парк

16:00-18:00. Круглый луг.

Дед Мороз, Снегурочка, Ирина Каменева и группа «Параскева» приглашают всех на рождественские гуляния! Вас ждут хороводы, игры, всеми любимые песни! А в завершении программы — зажигательное файер-шоу! Вход по билету в парк.

8 января

15:00. Овальный зал.  

Концерт Константина Чурсина «Романтический вечер». 12+. Стоимость билетов: 700 рублей.


Информационные партнеры фестиваля:

Logo-RGB-2 (1).png    Antenna.png     teatr_togo — 1024.png      logo_osd_color_b (1).png