Разделитель

Афиша

05.12.2022
Конкурс «Снежная сказка»

photo_2022-12-05_13-24-56.jpg

Приближается пора, когда сердце, как в детстве, ждет чуда и волшебства от наступающих зимних праздников. В это сказочное время приглашаем ребят к участию в полюбившемся всем литературно-художественном онлайн-конкурсе «Снежная сказка».

В этом году конкурс у нас особенный, ведь всеобщий любимец бельчонок Гвидоша из остафьевского парка победил в голосовании от Министерства культуры и стал лучшим хвостатым хранителем страны. У пушистика есть даже телеграмм-канал, где он рассказал, что, когда он был маленьким, мама-белка рассказывала ему сказку А. С. Пушкина. С тех пор Гвидоша очень любит сказки и тоже мечтает о чудесах и путешествиях. Поэтому будет рад, если кто-то придумает зимнюю сказку и про него.

photo_2022-12-05_13-34-21.jpg

Участники конкурса должны не только придумать свою зимнюю историю, но и нарисовать к ней иллюстрации. Каждый может попробовать себя как в роли писателя или поэта, так и иллюстратора к собственному произведению!

Требования к конкурсной работе:
• Для участия в конкурсе приглашаются ученики школ и дошкольных образовательных площадок. Семейные работы приветствуются!
• Конкурсная работа – это проиллюстрированная сказка или рассказ собственного сочинения на темы по выбору:
- О Новогоднем или Рождественском волшебстве.
- Зимней сказки о бельчонке Гвидоше из Остафьево.
• Работа должна быть озаглавлена, предполагаемый объём - страница рукописного или печатного текста (формат А-4, А-3, рукописный текст должен быть разборчив и хорошо читаем).
• Иллюстрация к работе обязательна и может быть выполнена в любой художественной технике.
• Информация о конкурсанте располагается в правом нижнем углу на белом фоне печатным текстом: Название работы, ФИО автора, Класс (возраст), ФИО классного руководителя/педагога (если работа выполнена под началом учителя). При создании работы конкурсант должен учитывать, что правый нижний угол будет закрыт этикеткой с его данными.

Сроки проведения и подведения итогов:
Для участия в конкурсе на электронную почту muzeykonkurs@bk.ru необходимо прислать фотографию или скан выполненной творческой работы (в хорошем качестве, с соблюдением размера 1:1, не менее 400 dpi). В теме письма обязательно указать - «Снежная сказка».
Работы принимаются с 15.12.2022 г. по 15.01.2023 г. Лучшие работы будут размещены на сайте и в социальных сетях музея-усадьбы. Подведение итогов и награждение победителей состоится не позднее 30.01.2023 года.

Желаем творческих успехов!

Снеж.сказка превью.JPG