Разделитель

Афиша

01.10.2022
Звучит струнный квартет им. Глинки
Дата проведения:  22 октября 2022, 15:00
600 руб.


Приглашаем на концертную программу в рамках проекта МОСКОНЦЕРТА «Классическая музыка в Остафьеве». Для зрителей выступит Государственный квартет имени М.И. Глинки, в составе которого играют музыканты высокого исполнительского мастерства: заслуженный артист России Лев Серов (альт), лауреаты международных конкурсов Аяко Танабе (скрипка), Оксана Колясникова (скрипка) и Сергей Суворов  (виолончель). Артисты исполняют музыку разных жанров и стилей - от венских классиков и выдающихся русских композиторов рубежа XIX—XX веков до современных композиторов. Квартет является пропагандистом современной музыки, исполняя сочинения А.Эшпая, Н.Капустина, Р.Леденева, В.Левита и др. Исполнительское искусство музыканты представляют в лучших залах Москвы и других российских городов. Коллектив много и успешно гастролирует за рубежом. Им рукоплескали в концертных залах Швейцарии, Франции, Германии, Италии, Ливана, Турции и других стран. Мастерами камерного исполнения записаны 15 компакт-дисков. Глубокое проникновение в каждое исполненное произведение - неотъемлемое качество коллектива, по праву носящего имя великого основоположника русской классической музыки.
На концерте в Остафьеве 22 октября артисты исполнят квартет Михаила Глинки (фа мажор), 1-й и 2-й квартеты Петра Чайковского, а также произведения Дмитрия Шостаковича, 115-летие со дня рождения которого, отмечала вся музыкальная общественность в 2021 году.

Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах и на сайте музея. Музей-усадьба принимает участие в программе «Пушкинская карта». Количество мест ограничено.