Разделитель

«Домик для бельчонка»

24.07.2022
«Домик для бельчонка»

photo_2022-07-28_15-49-54.jpg

Друзья, в музее-заповедник «Остафьево» живет всеобщий любимец, бельчонок Гвидоша. Он всегда рад гостям и любит угощения. Гвидоша знает, что Остафьево не раз посещал Александр Пушкин, поэтому любит его стихи, особенно про своих сородичей:

Ель растет перед дворцом,

А под ней хрустальный дом;

Белка там живет ручная,

Да затейница какая!

Белка песенки поет

Да орешки все грызет!

И вот, мы решили, что нашему Гвидоше тоже нужен дом! Только вот какой, мы пока не знаем. А что? Дворец есть, елей тоже полно, а вот дома, где можно жить, петь песни и грызть орешки не хватает жизнерадостному бельчонку для полного счастья!

Поэтому музей-заповедник «Остафьево» объявляет конкурс среди школьников и дошкольников на рисунок-эскиз дома/терема для бельчонка Гвидоши. Мы даем простор вашей фантазии и ждем работы на почту media@ostafyevomuseum.ru

Работы принимаются к рассмотрению с 25 июля по 14 августа 2022г. включительно.

Специальная комиссия и, конечно, сам Гвидоша 15 августа определят лучший рисунок-эскиз, по которому архитекторы сделают проект настоящего дома для бельчонка.

Победителя конкурса с друзьями мы пригласим в Остафьево собирать дом для Гвидоши. Это будет настоящий праздник новоселья с чаепитием, угощением и подарками.

Желаем удачи!

Информационный партнер конкурса: 

IMG_3282.JPG