Разделитель

Архив событий

26.01.2024
«Пока в России Пушкин длится…»
Дата проведения:  10 февраля 2024, 15:00
Стоимость билета 900 руб.


Приглашаем на концерт ко Дню памяти А.С. Пушкина в рамках проекта Москонцерта «Классическая музыка в Остафьеве». В исполнении лауреатов международных конкурсов, солистов «Москонцерта» Марины Агафоновой (сопрано), Елены Лопухиной (меццо-сопрано), Михаила Ченцова (фортепиано), Сергея Назарова (флейта) прозвучат романсы, песни и арии из опер на стихи А.С. Пушкина, композиторов пушкинской эпохи и современных авторов. В концертной программе прозвучат арии и дуэты из опер «Пиковая Дама» и «Каменный гость», романсы «Ночной зефир», «Заздравный кубок», «Царскосельская статуя», «Я помню чудное мгновенье», «Ночь», «Цыганская песня» и другие, фортепианные пьесы «Грезы» и «Соловей» А. Алябьева.

Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах и на сайте музея. Музей-заповедник принимает участие в программе «Пушкинская карта». Количество мест ограничено. Рекомендуемый возраст 12+

Обращаем ваше внимание, что Овальный зал, где проходят мероприятия, является частью экспозиционного пространства музея, в котором требуется поддерживать температурно-влажностный режим. Поэтому в холодное время года в зале не может быть очень тепло. Просим учитывать этот факт при посещении концертных и иных мероприятий.