Разделитель

«Одной любви музыка уступает…»

23.01.2023
«Одной любви музыка уступает…»
Дата проведения:  28 января 2023, 15:00
Стоимость билета 700 руб.


Приглашаем на концерт в рамках проекта МОСКОНЦЕРТА «Классическая музыка в Остафьеве». Все помнят цитату из цикла «Маленькие трагедии», которые создал гений русской поэзии Александр Пушкин: «Из наслаждений жизни Одной любви музыка уступает, но и любовь — мелодия!». Трудно найти в мировой литературе другого такого писателя или поэта, творчество которого также широко отразилось в музыке. Музыкальная Пушкиниана насчитывает тысячи названий – это оперы, балеты, романсы.
В исполнении солистов Москонцерта прозвучат вокальные шедевры на стихи Александра Сергеевича Пушкина - арии, дуэты и сцены из опер «Евгений Онегин», «Алеко», «Пиковая дама», «Каменный гость», «Русалка». И, конечно, романсы русских композиторов - Верстовского, Алябьева, Даргомыжского, Глинки, Рахманинова, Свиридова на стихи поэта.
Исполнители: лауреаты международных конкурсов Надежда Макарова (сопрано), Антон Виноградов (баритон), Светлана Чернова (фотепиано). Поэзию Пушкина представит мастер художественного слова, актриса Инна Василиади.
Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах и на сайте музея. Музей-усадьба принимает участие в программе «Пушкинская карта». Количество мест ограничено.