Разделитель

«От Романтизма к Серебряному веку: Лист, Дебюсси, Рахманинов»

30.09.2022
«От Романтизма к Серебряному веку: Лист, Дебюсси, Рахманинов»
Дата проведения:  16 октября 2022, 15:00
Стоимость билета 600 руб.


Приглашаем на вокально-инструментальный концерт из цикла «Московская консерватория – музею». Яркая и многообразная программа концерта позволит слушателям вместе с замечательным музыкантами отправиться в путешествие по страницам шедевров Романтизма, Импрессионизма и Серебряного века. В концерте будут представлены камерно-вокальные сочинения Ф.Листа, К.Дебюсси и С.Рахманинова. Жанр вокальной музыки неразрывно связан со словом, и, хотя все три композитора, чьи произведения прозвучат в концерте, обращались к литературным источникам, написанным на разных языках, их объединяет самый искренний и самый понятный язык – язык музыки.

Солистка концерта – лауреат Международных конкурсов Татьяна Барсукова (сопрано). Вместе с ней в концерте примут участие пианисты, студенты Московской консерватории им. П.И. Чайковского класса профессора А.П.Константиниди (концертмейстерское искусство), лауреаты всероссийских и международных конкурсов Анна Котенева, Анна Паршина, Елизавета Яблочкина и Татьяна Рогожина, обладающие высоким профессионализмом и мастерством ансамблевого музицирования, продолжающие своим искусством лучшие традиции отечественной концертмейстерской школы.

Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах и на сайте музея. Музей-усадьба участвует в программе «Пушкинская карта». Количество мест ограничено.