Разделитель

Внимание, меняющее жизнь

28.07.2022
Внимание, меняющее жизнь
Дата проведения:  13 августа 2022, 11:00
Вход по билету в парк

7 (1).jpg

Если вам иногда кажется, что большую часть жизни вы проживаете на автопилоте – утром механически почистили зубы, съели завтрак, не ощутив вкуса, час ехали на работу, погрузившись в свои мысли или телефон, или что-то сделали, а потом жалеете об этом и думаете "ну что на меня нашло?" , тогда точно данное занятие для вас! Сертифицированный преподаватель Татьяна Меднова расскажет о влиянии медитации на мозг и поможет научиться управлять своим вниманием. Практики имеют многовековой опыт и продолжают подкрепляться исследованиями ученых. Это эффективный метод тренировки внимания, навыков осознанности и саморегуляции, управления стрессом и развития эмоционального интеллекта.

Суть этой медитации в том, что мы учимся обнаруживать свое внимание в настоящем моменте и управлять им. Благодаря тому, что наш мозг нейропластичен, т.е. изменяется под воздействием нового опыта, тренируя внимание, мы можем изменять шаблоны мышления, восприятия и поведения.

Что это дает?

Регулярные занятия развивают навыки концентрации, расслабления, развивают стрессоустойчивость. Тренируя внимание, мы возвращаем себе эмоциональную стабильность, начинаем распознавать свои эмоции, меньше беспокоимся и легче проживаем сложные чувства. Управляя своим вниманием, мы постепенно приручаем его и делаем менее реактивным.

Как проходит занятие?

Участники, сидя на стульях или ковриках, следуют за голосом инструктора, предлагающего направить внимание на дыхание, ощущение в теле, мысли. Вся практика сопровождается голосом. В начале занятия простым и понятным языком дается вводная теоретическая часть, в конце - обратная связь, ответы на вопросы.

Занятие проходит с бережным и внимательным отношением к каждому участнику и длится 1 час.

Попробуйте прямо сейчас проверить, хозяин ли вы своего внимания – для этого делайте пять спокойных вдохов-выдохов в своем ритме, максимально сосредоточившись на процессе дыхания.

Сколько раз отвлеклись на мысли или внешние раздражители?