День Карамзина в Остафьеве

Дата проведения:  12 сентября 2020, 12:00
Вход по билету в парк

12 сентября Государственный музей-усадьба «Остафьево» – «Русский Парнас» приглашает почитателей творчества великого русского историографа Н.М.Карамзина и всех, чьи сердца согреты чувством национальной гордости, на праздник – День Карамзина в Остафьеве.

В программе праздника: лекторий, литературно-музыкальная гостиная «Карамзину следовал я», открытие литературно-исторического марафона «Предания веков», детская программа «Карамзинариум», совместно с клубом воздухоплавателей г.Жуковский презентация проекта «Усадьба аэронавтики», мастер-классы и викторины. На открытых концертных площадках в усадебном парке будет исполняться классическая и народная музыка. Ведущий творческий коллектив г. Москвы драматический театр-студия им.А.С.Рудницкого представит театрально-поэтическую композицию. Гости праздника смогут приобрести интересные издания по истории и литературе, а ярмарка «Город мастеров» порадует разнообразием сувенирной продукции.

Вход по билету в парк, на некоторые мероприятия необходимо приобрести дополнительный билет.

Торжественное открытие праздника в 12:00.