Постоянные экспозиции

Пушкинский праздник поэзии
Дата проведения:  2 июня 2019, 12:00
Вход по билету в парк.

В первое воскресенье июня в музее-усадьбе «Остафьево» - «Русский Парнас» традиционно проходит Пушкинский праздник поэзии. В этот день в Остафьеве оживает эпоха, связанная с золотым веком русской литературы.

2 июня мы приглашаем вас на 38-й Пушкинский праздник. В программе: возложение цветов к памятнику А.С.Пушкину, концерты, литературная гостиная, викторина, мастер-классы и много интересных мероприятий. В церкви Живоначальной Троицы состоится богослужение памяти «боярина Александра». В музее открыты экспозиции «Усадьба Остафьево: история и судьба», «Убранство остафьевского дома», «Н.М.Карамзин: жизнь и труды», а также выставки «А.С.Пушкин в экслибрисе и миниатюрной книге», «В Альбоме вашем я пишу…» выставка из собрания Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С.Пушкина, «В поисках живой души. Посвящается Н.В.Гоголю», «Святому братству верен я…» Пушкин. Вяземский. Мицкевич на Русском Парнасе» и др. Мы надеемся, что Пушкинский праздник поэзии в Остафьеве надолго останется в памяти гостей, которые захотят посетить знаменитую литературную усадьбу.

Программа праздника.