«Вена — золотой век»

Дата проведения:  1 мая 2023, 15:00
Стоимость билета 700 руб.

Приглашаем на концерт камерной музыки, где в исполнении талантливых музыкантов лучших оркестров Москвы – «Виртуозы Москвы» и «Московского музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко» – прозвучат шедевры венских классиков ХIХ века. Золотой век музыки до сих пор щедро одаривает слушателей: творчество Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна, Людвига ван Бетховена всегда завораживает и приковывает к себе внимание. Их музыка несет в себе огромное семантическое поле, она переносит слушателей в венские дворцы, щедро обитые золотом, а может быть, в маленькие уютные гостиные в тихих улочках старого Зальцбурга. Музыка Золотого века вдохновенно будет исполнена в Овальном зале дворца Остафьева Михаилом Штанько (гобой), Александром Посикерой (фагот) и Марией Орловой (фортепиано).
Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах и на сайте музея. Музей-заповедник принимает участие в программе «Пушкинская карта». Количество мест ограничено.