Разделитель

Постоянные экспозиции

Акцию «Цветочное сердце» провели в Остафьеве

          Традиционно, в октябре, при поддержке Национальной ассоциации «Возрождение исторических садов и парков» в музее-усадьбе  «Остафьево» проводится социально-экологическая акция «Цветочное сердце», где ребята с особенностями здоровья высаживают луковицы тюльпанов в клумбу-сердце. Спустя полгода, весной, участники вновь приезжают в Остафьево, чтобы увидеть плоды своих трудов -  распустившееся «Цветочное сердце». 

        -  Этот праздник по праву стал одним из любимых и каждый год он привлекает новых участников, тех кто хочет, чтобы больше и больше сердец расцветало и наполнялось добротой, - отметила заместитель директора музея-усадьбы «Остафьево» по просветительной и экскурсионной деятельности Анастасия Леухина.

         Мероприятие прошло в музее уже в четвертый раз, начиная с 2019 года. По традиции его открыл концерт музыкантов инклюзивного оркестра «Солнечные нотки». Дети и родители – участники общественных социальных организаций г. Москвы исполнили музыкальную программу из классических произведений. В этот день ребят развлекал народными потехами, песнями и плясками фольклорный театр «Душегреи». Завершился праздник дружным чаепитием в кафе музея.