Постоянные экспозиции

«Не соловей – то скрипка пела...»
Дата проведения:  17 сентября 2022, 15:00
Стоимость билета 600 руб.

Звучание скрипки похоже на человеческий голос.  Не зря говорят - скрипка поёт. Приглашаем гостей усадьбы убедиться в справедливости такого сравнения, слушая романтическую музыку на концерте скрипичной музыки «Не соловей – то скрипка пела...». В исполнении лауреата международных конкурсов, солистки концертного филармонического объединения «Москонцерт» Ирины Павлихиной (скрипка) и обладателя премии Мэрии Москвы Александра Штуко (фортепиано) в концертной программе прозвучат шедевры скрипичного романтизма - красочный и богатый сказочными образами Э. Григ, лирический Ф. Мендельсон, теплый и проникающий в душу А. Дворжак, эмоциональный и сердечный И. Брамс. Музыканты, выбравшие эти сочинения, знают, что такая музыка очищает и окрыляет душу, которой после концерта непременно захочется «взлететь» на крыльях песни.
Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах и на сайте музея. Количество мест ограничено.