«Мимолётное размышление»

Дата проведения:  16 июля 2022, 15:00
600 руб.

В рамках 10-летнего юбилейного летнего фестиваля классической гитары им. А.Фраучи, приглашаем на концерт гитариста-виртуоза Дмитрия Мурина. Классическая гитара, это всегда погружение в эпоху расцвета гитарного искусства в Европе, достигшего своего апогея к началу XIX столетия. Именно этот век открыл всему миру имена выдающихся гитаристов Фернандо Сора, Мауро Джулиани, Джулио Регонди, Йохан Мертца и многих других. В свою очередь на их творчество влияли такие великие композиторы, как В.А. Моцарт, Л.В. Бетховен, И.С. Бах, А. Вивальди, Ф. Шопен, которые хоть никогда и не писали для гитары, но некоторые из их произведений прочно вошли в репертуар гитаристов, благодаря переложениям, великолепно звучащих на гитаре, порой будто написанных специально для неё. В программе прозвучат произведения композиторов М. Джулиани, Й. Мертца, Ф. Шопена, Э. Гранадоса, И. Альбениса, Дж. Регонди.

Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах и на сайте музея, по Пушкинской карте – только на сайте музея. Количество мест ограничено.