«Мой голос для тебя и ласковый и нежный»

Дата проведения:  10 апреля 2022, 15:00
600 руб.

10_04_2022_1.jpg

Приглашаем любителей русского классического романса на концертную программу, наполненную волнующей энергией развития отношений - от любви и страсти до ревности и отчаяния. В исполнении лауреатов международных конкурсов и фестивалей Александра Метлова (баритон), Раи Лакомовой (сопрано) и Елены Матыциной (фортепиано)  прозвучат произведения романсовой лирики XIX - XX веков композиторов М. Глинки, А. Даргомыжского, Д. Шереметева, Н. Римского-Корсакова, Ц. Кюи, А. Рубинштейна, П. Чайковского, С. Рахманинова, М. Ипполитова-Иванова, Н. Метнера.

Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах и на сайте музея. Количество мест ограничено.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Подробная информация об исполнителях:

Александр Метлов (баритон),лауреат и дипломант международных конкурсов. Голосу Александра подвластен как оперный репертуар, так и концертно-камерные программы, состоящие из русской романсовой лирики и немецких вокальных циклов. Обучался у Любови Казарновской, проходил мастер-классы у певца и педагога Мауро Тромбетто (Италия), стажировался у профессора РАМ им Гнесиных Р.П. Лисициан, стажировался в Академии молодых певцов Мариинского театра по приглашению Л.А. Гергиевой.

Артист московского театра «Новая опера» 2002- 2006 г.г.

Преподаватель кафедры вокала в Московском Государственном педагогическом университете им. Шолохова.

Рая Лакомова, (сопрано), выпускница факультета музыкального театра ГИТИСа, лауреат международных конкурсов и фестивалей.

«Бархатному сопрано», как именуют Раю Лакомову в музыкальных кругах, по плечу не только академическая вокальная музыка (барочная и классическая опера, оперетта, романсы), но и мюзиклы и этническая музыка.

Выпускница факультета музыкального театра ГИТИСа.

Лауреат международных конкурсов и фестивалей.