«Музыка вне времени»

Дата проведения:  13 февраля 2022, 15:00
600 руб.

DSC01817.JPG

Приглашаем на концерт в исполнении лауреатов международных и всероссийских конкурсов Анастасии Большаковой (сопрано) и Андрея Неганова (фортепиано). В концертной программе прозвучат арии итальянских композиторов Г. Доницетти, Дж. Пуччини, русских композиторов Н. Римского-Корсакова, П. Чайковского, С. Рахманинова и произведения для фортепиано-соло Р. Шумана и Н. Метнера.

Особенной частью концерта будет блок произведений Н. Метнера – одного из величайших представителей позднего романтизма в русской музыке наряду со А. Скрябиным и С. Рахманиновым. Особенностью звучания произведений Николая Карловича Метнера является родство как с русской, так и с немецкой романтической музыкой. В концерте прозвучат его романсы на стихи А. Пушкина и И. Гёте, а также фортепианные сказки — специфический жанр, введённый в фортепианную литературу непосредственно самим Метнером.

Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах и на сайте музея. Количество мест ограничено. Вход возможен только при наличии действующего QR-кода. Посетители мероприятий должны находиться в респираторе или гигиенической маске в течение всего времени пребывания в зданиях и помещениях музея.

13_02_2022.jpg