Постоянные экспозиции

Всероссийский литературный конкурс-фестиваль «Остафьевский родник»

Государственный музей-усадьба «Остафьево» - «Русский Парнас» продолжает цикл мероприятий, приуроченных к 225-летию великого русского поэта А.С.Пушкина. С 1 февраля 2022 года открывается II-ой литературный конкурс-фестиваль «Остафьевский родник». Учитывая, что 2022 год в целях популяризации народного искусства объявлен Годом культурного наследия народов России, тема конкурса-фестиваля «Слух обо мне пройдет по всей Руси великой». Предлагаем участникам активно использовать произведения поэтов нашей многонациональной Родины.

Положение о конкурсе
         Приглашаем к участию поэтов, чтецов и музыкантов, профессионалов и любителей. Конкурс проводится в два этапа: Отборочный тур – в онлайн-формате с 01 февраля до 01 мая 2022 г.; Финал конкурса и награждение победителей состоится 28 мая 2022 г. в музее-усадьбе «Остафьево» - «Русский Парнас». Победители конкурса будут отмечены дипломами соответствующих степеней, памятными призами, а также им будет предоставлена возможность выступить на традиционном Пушкинском празднике поэзии 05 июня 2022 г.
Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку на электронный адрес: ostafyevo-rodnik@mail.ru.