«Вена - музыкальная столица мира»

Дата проведения:  22 августа 2021, 15:00
500 руб.

Приглашаем на концерт из цикла «Московская консерватория - музею».

Московские музыканты, участники фортепианного квартета Московского Музыкального Общества «TEMPUS NOVUM ART», лауреаты международных конкурсов Денис Чефанов (фортепиано), Наталия Калиничева (скрипка), Алексей Симакин (альт), Михаил Калиничев (виолончель) представят программу камерной музыки, объединяющую произведения композиторов, творчество которых связано с музыкальной столицей Европы - прекрасной Веной. Прозвучат произведения И. Брамса, Ф. Шуберта, И. Штрауса.
В концерте принимает участие заслуженный артист РФ Ярослав Лобов (контрабас).

Основной состав ансамбля (фортепианный квартет) сформировался в 2011 году, и в этом, 2021 году «Tempus Novum Art» отмечает своё 10-летие. В настоящее время квартет вошел в состав Московского Музыкального Общества. Являясь выпускниками Московской консерватории, учениками известных Московских профессоров - Наума Львовича Штаркмана, Федора Серафимовича Дружинина, Игоря Ивановича Гаврыша, Аси Гедальевны Кушнер, музыканты придают особое значение участию в творческих проектах, фестивалях и концертах МГК. Концертом в Остафьеве коллектив начинает юбилейный сезон с той самой первой программой, работа над которой объединила этих талантливых музыкантов. Все годы своей работы ансамбль активно концертирует, как в Москве, так и во многих городах Российской Федерации. Филармонические залы Ярославля, Саранска, Великого Новгорода, Смоленска, Рязани, Иваново, Архангельска, Уфы, и не только, восторженно принимали выступления коллектива.

Билеты на мероприятие можно приобрести только в кассах музея. Количество мест ограничено в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РФ.