Постоянные экспозиции

«Нежный вечер: старинная музыка»
Дата проведения:  15 августа 2021, 15:00
500 руб.

Приглашаем на концерт из летнего цикла «Старинная музыка в русской усадьбе». Московские музыканты Дмитрий Максименко (баритон), Мария Хачатурова (арфа, сопрано) и Анна Орлова (фортепиано, органетто) исполнят старинную музыку эпохи барокко и позднего возрождения. Авторские обработки старинных французских и английских песен, а также инструментальные пьесы барочных композиторов обретут свежее звучание благодаря краскам фортепиано и воссоздадут атмосферу придворного музыкального события. Овальный зал усадьбы окутает атмосфера изысканного барочного праздника, который в то же время был рассчитан для узкого круга дорогих гостей. Музыканты привезут старинный инструмент органетто, столь популярный в эпоху Возрождения, чтобы порадовать слушателей необычными звуковыми сочетаниями и музыкальными формами. Билеты на мероприятие можно приобрести только в кассах музея. Количество мест ограничено в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РФ.