«Будущее без терроризма, терроризм без будущего»

«Будущее без терроризма, терроризм без будущего»
photo_2023-11-01_17-50-31.jpg
29 марта в музее-заповеднике «Остафьево» – «Русский Парнас» прошло мероприятие под названием «Будущее без терроризма, терроризм без будущего», в котором приняли участие МОВО по ТиНАО ФГКУ УВО ВНГ России, сотрудники МЧС ТиНАО, администрация поселения Рязановское, пожарно-спасательный отряд №309, руководство учреждения, ученики девятого кадетского класса школы №2083, родительский комитет и учителя.
photo_2023-11-01_17-50-52.jpg

Информативная часть программы началась с общения в формате лекции о правовых основах противодействия террористической и экстремистской деятельности. Особое внимание было уделено разъяснению причин, целей и задач, проводимой вооруженными силами РФ Специальной военной операции, раскрытию террористической сущности украинских радикальных структур. Сотрудники администрации провели инструктаж о мерах безопасности в местах массового пребывания людей и при обнаружении неизвестного предмета. Представители силовых структур в своих выступлениях рассказали о своих действиях в период прохождения СВО, осветили вопросы помощи Вооруженным Силам РФ.
photo_2023-11-01_17-50-55.jpg
А в практической части мероприятия заместитель начальника ПСО №309 Сергей Люзаков рассказал о соблюдении мер и правил противопожарного режима в быту и познакомил кадет с особенностями спасательной техники и специального оборудования, а также напомнил о правильности действий при обнаружении пожара.
photo_2023-11-01_17-50-39.jpg
В завершении мероприятия ребята и участники смогли задать интересующие их вопросы, посидеть в пожарной машине и даже посмотреть на работу специальных инструментов, которые огнеборцы используют во время тушения пожара. В мероприятии приняли участие более 140 человек.
photo_2023-11-01_17-50-43.jpg