IX Московский конкурс-пленэр живописных произведений «СТАРАЯ МОСКВА» пройдет в Остафьеве

14.09.2023

16 сентября в музее-заповеднике «Остафьево» пройдет IX Московский конкурс-пленэр живописных произведений «СТАРАЯ МОСКВА». Темой конкурса выбрано «Культурно – историческое наследие Новой Москвы». Участники должны сдать готовую работу уже в день проведения пленэра.

photo_2023-09-14_16-03-02.jpg

Конкурс-пленэр проводится с 2015 года  «Московским домом национальностей»  совместно с Международной академией творчества, а также при поддержке Российской академии художеств и Московской городской Думы. Главное назначение этого художественно-просветительского проекта –  привлечение интереса к современному отечественному изобразительному искусству со стороны художественного сообщества, а также создание художественного образа  Москвы. Данный художественно-просветительский проект призван сохранять традиции российской реалистической школы живописи, выявлять и поддерживать талантливых художников с яркой индивидуальностью, привлекать к их творчеству внимание многонациональной общественности столицы, воспитывать вкус к прекрасному и любовь к родному городу. Одной из задач проведения конкурса-пленэра является выявление и поддержка самобытных талантливых художников. Каждый год в конкурсе принимают участие порядка 80 профессиональных художников разных национальностей. Участие в Конкурсе бесплатное.

Подробная информация на сайте организатора