Научно-методическое заседание «Старовозрастные насаждения парка»

Научно-методическое заседание «Старовозрастные насаждения парка»

photo_2023-02-08_14-37-19.jpg

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки. Наука  – это главная движущая сила прогресса, важнейший ресурс развития национальной экономики, медицины, образования и, конечно, культуры.
В музее-усадьбе «Остафьево» прошло научно-методическое заседание на тему "Старовозрастные насаждения остафьевского парка", приуроченное ко Дню российской науки.

Участники заседания ознакомились с презентацией  службы садово-паркого хозяйства и реставрации, где была дана научная оценка старовозрастных насаждений, подробный рассказ о них и их значимости в исторической структуре парка, а также представлена информация о проводимых лечебно-оздоровительных мероприятиях  по улучшению состояния древесных насаждений.

Предлагаем подробнее ознакомиться с видео и материалами презентации научно-методического заседания.

Также ко Дню Российской науки сотрудниками научного сектора был подготовлен материал о Научном сотрудничестве Н.М. Карамзина с Московским архивом Коллегии иностранных дел .