Зимний бал-концерт инклюзивного оркестра «Солнечные нотки»

Зимний бал-концерт инклюзивного оркестра «Солнечные нотки»
23 декабря в Овальном зале музея-усадьбы «Остафьево»-«Русский Парнас» прошел зимний бал-концерт инклюзивного оркестра «Солнечные нотки». В программу вошли как само выступление инклюзивного оркестра, так и бал участников фестиваля.

В оркестре участвуют около 50 детей, подростков и взрослых людей с синдромом Дауна, в возрасте от 8 до 60 лет. Участники оркестра – большие музыканты, активно выступающие и гастролирующие. Оркестр является лауреатом Московских городских и международных конкурсов инструментальной музыки, обладателем Гран-при XXI Открытого фестиваля инструментального исполнительского мастерства «Музыка XX-XXI века «На Вадковском».

Музей ведет активную работу в рамках программы «Музей для всех», проводит адаптивные экскурсии. «Солнечные нотки» — постоянные участники наших мероприятий и их творческая деятельность всегда будет востребована обществом.