Разделитель

«Наше счастливое детство»

02.09.2020
«Наше счастливое детство»
     В день знаний, 1 сентября, музей порадовал маленьких посетителей, их мам и пап, бабушек и дедушек открытием новой выставки.

     На выставке экспонируются игрушки из частной коллекции О.А.Рябцевой. Ознакомившись предметами выставкой, можно проследить историю игрушки, понять, как она изменялась.
     Возраст самой старинной насчитывает около ста лет, а самая «молодая» датируется 1980-м годом. Это игрушки для самых маленьких, для девочек ‒ куклы, кукольная мебель, посуда, бытовая техника; игрушки для мальчиков ‒ машинки, детская железная дорога, солдатики, механические и электромеханические игрушки; театральные куклы, музыкальные инструменты – свистульки, дудочки, барабаны и даже пианино. Среди предметов имеются и школьно-письменные принадлежности, которые невозможно сравнить с нынешними ‒ пеналы, чернильницы-невыливайки, ручки перьевые, карандаши, школьный портфель и многое другое. Кроме этих экспонатов на выставке представлены детские книжки, фотографии и разнообразные тематические открытки. 

     Надеемся, что выставка предоставит возможность старшему поколению хоть ненадолго вспомнить свое детство, а молодежи ‒ увидеть игрушки своих родителей, бабушек и дедушек и почувствовать их счастливое детство.

     Выставка работает с 1 сентября по 6 декабря 2020 года.