Разделитель

Выставка на круизном теплоходе «Николай Карамзин»

06.05.2021
Выставка на круизном теплоходе «Николай Карамзин»

Уже несколькео лет подряд на круизном теплоходе «Николай Карамзин» работает выставка, подготовленная Государственным музеем-усадьбой «Остафьево» − «Русский Парнас». Этот проект стал возможен, благодаря многолетнему взаимному сотрудничеству музея и круизной компании «Мостурфлот».

К началу навигационного сезона 2021 года на круизном четырёхпалубном теплоходе, носящем имя выдающегося человека − историографа, писателя, журналиста, автора «Истории государства Российского» Николая Михайловича Карамзина (1766–1826) сотрудники музея провели обновление экспозиции, рассказывающей о жизни и работе историографа в Остафьеве. 

«Остафьево достопамятно для моего сердца», − отмечал Н.М.Карамзин в одном из писем другу. И действительно, это место на московской земле стало для него тем местом, «где текли средние, едва ли не лучшие лета..., посвященные семейству, трудам и чувствам общего доброжелательства…».

На круизном теплоходе «Николай Карамзин» можно не только комфортно попутешествовать и отдохнуть, но и расширить свои знания об истории нашего отечества, которое любил Н.М.Карамзин.